Питомник шотландских вислоухих кошек UrFo (УрФо)

 

 

Приветствуем Вас на страницах сайта Питомника шотландских вислоухих кошек UrFo!

UrFo - один из ведущих питомников шотландских кошек в мире, в бридинге 12 лет. Занимаемся селекцией породы на экспертном уровне – фирменный тип наших кошек соответствует представлениям о прекрасном и самых взыскательных любителей кошек, и специалистов-фелинологов. Во главу угла ставим не только здоровье и внешность, но и характер наших кошек.

Более 250 выпускников отправлены нами в новые семьи в разные города Европы, Азии и Америки. Помогаем подобрать  котят не только по внешним параметрам, но и с точки зрения психологической совместимости с хозяином, обеспечиваем полный пакет документов, помощь с доставкой, пожизненное информационное сопровождение.

У нас много проверенных «смежников»: помогут со сложной транспортировкой, проконсультируют по вопросам здоровья котенка, дадут оптовую цену на корм, сделают когтеточку вашей мечты буквально по наброску на бумажной салфетке.

Если хотите шотландского котенка премиум класса, ручного, с ласковым и веселым характером, то вам — к нам!

 

weights

И немного подробнее об истории нашего питомника: 

Название UrFo (УрФо) - сокращение от "уральский" фолд.

Питомник занимается селекцией и разведением шотландских вислоухих кошек редких окрасов: колор-пойнт color point, тикированный ticked tabby и шиншилла shell.

Первоначально поставленная питомником задача была сложна. Когда мы только начинали нарабатывать племенную базу, шотландских кошек желаемых окрасов в хорошем породном типе в мире насчитывались единицы, и найти качественных производителей оказалось нелегко. Первый шотландский короткошёрстный кот американских линий разведения окраса шоколадный колор-пойнт был привезен нами из питомника MaxelPoint. Совершенно очаровательную шотландскую вислоухую кошечку, носительницу гена колор-пойнт, мы взяли из совместной программы питомников Foldberry и Foldshire. Удачное сочетание кровных линий этого кота и этой кошки стало отправной точкой нашей племенной программы. Многие из наших производителей - прямые потомки этой пары.

Сегодня большинство производителей питомника UrFo - нашего собственного разведения в четвертом-пятом поколении. Это не значит, что мы не приливаем время от времени «новые крови». Но работа со своими линиями дает нам возможность изучить их генетику, вычистить рецессивно передающиеся недостатки и закрепить лучшие качества. И каждый запланированный нами помет является ступенькой к достижению этой цели. Посмотреть фотографии производителей и их котят, и получить краткую информацию обо всех наших животных вы можете в соответствующих разделах сайта.

Питомник UrFo зарегистрирован в Уральской Региональной Общественной Фелинологической Организации «Грация» (Екатеринбург) и осуществляет свою племенную деятельность в соответствии со стандартами на шотландскую вислоухую кошку, разработанными WCF (World Cat Federation), CFA (Cat Fanciers' Association) и  TICA (The International Cat Association).

weights Основателями питомника являемся мы, сестры Кузнецовы.

Питомник скоттиш-фолдов - это наше хобби. Мы мечтали о скоттишах в нашем доме, и мы планировали их появление. В 2010 году у нас появилась первая шотландская вислоухая кошка - красавица Маргоша. Тогда мы еще совсем не разбирались в тонкостях этой породы. Абсолютно все фолды казались нам необыкновенными существами, словно сошедшими с небес на землю. Лишь много позже, когда мы научились отличать хорошего фолда от плохого, мы поняли, как нам повезло с нашей первой кошкой. Она оказалась достаточно хорошего качества и успешно выставлялась на выставках.

Именно с участия в выставках началось наше серьезное и глубокое изучение породы, и появилось огромное желание когда-нибудь в будущем получить Фолда с большой буквы, породными качествами которого мы могли бы гордиться с полным на то основанием. Но о существовании питомника UrFo мы осмелились объявить не сразу, а лишь год спустя, когда были закончены фелинологические курсы, а наши абстрактные желания оформились в конкретную племенную программу.

Мы настолько увлеклись этой породой, и настолько серьезно было наше желание знать как можно больше о разведении кошек в целом и о скоттиш-фолдах в частности, что «мы подумали и решили», что одна из нас должна продолжить обучение в качестве ученика эксперта. Не с целью судить на выставках, а прежде всего для того, чтобы грамотно вести селекционную работу скоттиш-фолдов в своем питомнике, видеть фенотипические недостатки той или иной кошки (а даже супер чемпион имеет эти недостатки) и видеть пути их исправления, стремясь к желанному совершенству. Спустя пять лет учебы, в 2016 году, несмотря на первоначальное отсутствие профессиональных амбиций, в нашем питомнике появился собственный эксперт WCF международного класса по всем породам, на сегодняшний день востребованный во всем мире и имеющий опыт судейства в ведущих кошачьих ассоциациях - WCF, TICA, ICU, FFF, CCLP и других. Сегодня все владельцы наших выпускников имеют возможность получать ответы на свои вопросы у эксперта мирового уровня.

С каждым годом мы ставим перед собой все более высокие цели. И наша селекционная работа была бы невозможна без помощи единомышленников. Мы искренне благодарны каждому совладельцу, чья заинтересованность и ответственность позволяют нам все эти годы совершенствовать породные качества наших кошек. В связи с неизбежной динамикой развития породы любому питомнику приходится достаточно часто менять производителей. А благодаря совладельцам, выведение кота или кошки из разведения обходится без смены владельца, так как животное продолжает жить счастливой жизнью кастрата с любимым хозяином. При желании и Вы можете внести свой вклад в развитие шотландской породы, став совладельцем племенного животного.

 

Для желающих купить в нашем питомнике шотландского вислоухого или прямоухого котенка рекомендуем заглянуть не только на страничку «Котята для Вас», но и изучить "Наши планы". В живую посмотреть котят можно, посетив наш питомник в Екатеринбурге. Обратите внимание: в связи с тем, что санитарные правила, введенные в России и большинстве стран мира  в 2020 году, ограничили  очное посещение питомника, мы перешли на дистанционный формат знакомства с нашими питомцами. Видео-ролики в хорошем качестве позволяют получить ответы на большинство вопросов и таким образом снизить количество необходимых очных встреч до одной, а в большинстве случаев и вовсе решить все вопросы заочно.

 

Посмотреть реальные "живые" отзывы экспертов и профессиональных заводчиков о кошках нашего разведения вы можете на странице  Facebook (запрещен в РФ). А с владельцами котят из питомника URFO и моментами из их жизни можете познакомиться в Instagram (запрещен в РФ).

 

Мы относимся к своим питомцам с большой любовью и заботой. И от новых хозяев наших шотландских кото-деток мы ждем именно любви к ним. Такой же всеобъемлющей любви, которую скоттиши дарят своим хозяевам. Ведь любовь позволяет прощать любимому мелкие шалости и мириться с неудобствами. Любовь заставляет бросать все дела и помогать любимому, не считаясь со средствами. В любящей семье шотландский кот или шотландская кошка проживут долгую и счастливую жизнь. А чего желают родители своим детям? Конечно, счастья!

Со своей стороны, мы никогда не оставляем своих выпускников без помощи. Можете звонить нам по любому поводу, в любое время дня и ночи - всегда постараемся помочь. Наши координаты указаны на странице «Контакты».

 

Правовая информация:

Условия использования материалов сайта

Использование фотографий

Выписка из Устава Питомника шотландских вислоухих кошек "UrFo"

 

Наши статьи:

Игры, в которые играют кошки... с нашим сердцем

Кошачьи нежности…или как подружить двух кошек

Банный день… или как правильно помыть кошку

Кошек встречают по одежке

Прогулки на природе или "Особенности кошачьего отпуска"

Строительство летнего вольера для кота

Все статьи